Завершилась II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».

 

Сегодня, 9 апреля завершилась II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины».

 

Вчера, 8 апреля в здании РУДН состоялось открытие II Международной научной конференции.

 

В пленарном заседании с приветственным словом выступили:

•             Министр здравоохранения Российской Федерации МУРАШКО Михаил Альбертович;

•             Д.м.н., профессор, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по пластической хирургии, президент "Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов", заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, член Общества эстетической медицины, член ISAPS, главный редактор журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина», заслуженный врач Российской Федерации. МАНТУРОВА Наталья Евгеньевна;

•             Доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, президент РУДН ФИЛИППОВ Владимир Михайлович;

•             Ректор медицинского института РУДН - АБРАМОВ Алексей Юрьевич;

•             Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, д.м.н., профессор, директор ГБУЗ; Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии; Департамента здравоохранения города Москва -  ПОТЕКАЕВ Николай Николаевич.

 

На круглом столе обсуждали нововведения нормативной базы Министерства здравоохранения РФ и их роль в развитии специальностей «Пластическая хирургия» и «Косметология», а также дальнейшее развитие этих направлений.

За эти дни в секциях по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии и косметологии было представлено множество научных докладов, не только ведущих российских специалистов, но и вице-президента IFFPSS, EAFPS Пьетро Пальма (Италия), профессора ERCIYES UNIVERSITY Сали Левен Синар (Турция), профессора Epciyes University Демет Картал (Турция). 

 


 

Отдельная благодарность выражается Президенту РОПРЭХ и главному редактору журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина» Мантуровой Наталье Евгеньевне, заместителю главного редактора Вербо Елене Викторовне от всех специалистов пластических хирургов членов РОПРЭХ, а также специалистов смежных специальностей за включение журнала «Пластическая хирургия и эстетическая медицина»  в крупнейшую библиографическую и реферативную базу данных SCOPUS!

Благодарим всех спикеров за участие!