Всероссийский Национальный опрос среди пластических хирургов - членов РОПРЭХ по актуальным вопросам безопасности липосакции тела и липофилинга ягодичных областей

 

 

Уважаемые коллеги!
 

 

            11 марта 2021 года был проведён Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы безопасности в пластической хирургии», который был организован РОПРЭХ, Институтом пластической хирургии и косметологии, Учебным Центром «ЛАНЦЕТЪ». На мероприятии приняли участие более 80 пластических хирургов и представителей других хирургических специальностей. В результате обсуждений и предложений была сформирована Рабочая группа с целью разработки и внедрения клинических рекомендаций по проведению липосакции тела и липофилингу ягодичных областей. В период разработки и до момента внедрения клинических рекомендаций рекомендовано соблюдать правила принятого «Консенсуса по безопасности». С составом и регламентом Рабочей группы, а также положениями консенсуса можно ознакомиться на официальном сайте РОПРЭХ.

 

           Также было решено провести Всероссийский Национальный опрос среди пластических хирургов - членов РОПРЭХ по актуальным вопросам безопасности липосакции тела и липофилинга ягодичных областей. Данный опрос имеет важное значение в разработке и внедрении клинических рекомендаций по данным направлениям, необходимость в которых не вызывает сомнений.

 

Опрос мнений специалистов позволит в дальнейшем провести калибровку клинических рекомендаций и их эффективное применение в практике, а самое главное, являясь системой поддержки в принятии правильного решения, повысит уровень безопасности пациентов и обеспечит повышение качества оказываемой медицинской помощи по указанным направлениям.

 

Докторам, принявшим активное участие в опросе, ответным письмом сначала будет отправлен его личный отчёт, а затем статистический отчёт опроса в целом.

По завершению анализа информации участнику опроса будет выслан один из медицинских профессиональных калькуляторов для индивидуального расчёта различных рисков операции и важных параметров пациента, необходимых в повседневной клинической практике.


Для прохождения опроса просьба перейти по ссылке: https://forms.gle/Ra9TEsvdgfUbW3am7
 

Будем благодарны за активное участие в опросе!

 

 

Мантурова Наталья Евгеньевна

  •  

Президент РОПРЭХ

Мантурова Н.Е.

 

Ознакомиться с обращением можно по ссылке: http://spras.ru/assets/photo/docs/Obrashenie.pdf