Прошла Евразийская междисциплинарная конференция по эстетической медицине EA IAM «Шёлковый Путь. 2022»



Уважаемые коллеги!

13-14 мая 2022 в г. Ташкент прошла Евразийская междисциплинарная конференция по эстетической медицине EA IAM «Шёлковый Путь. 2022».



Организаторы:
- Российское общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов
- Общество пластических, реконструктивных и эстетических хирургов Узбекистана



Председатели:
- Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ и Департамента здравоохранения г. Москвы, президент РОПРЭХ, д.м.н. Мантурова Наталья Евгеньевна
- Председатель Общества пластической и эстетической хирургии Узбекистана, к.м.н., Касымов Алишер Иркинович

В научную программу были включены сессии по эстетической коррекции молочной железы, лица, ринопластике и блефаропластике. Свои доклады представили специалисты не только из России и Узбекистана, но и спикеры: Jose Abel de la Pena (Мексика), Jorge Antonio Menezes (Бразилия), Goksel A. (Турция), Тукешов С.К. (Киргизия), Качкинбаев И.К. (Киргизия), Глоба В.С. (Казахстан).

Особым событием стало подписание меморандума о взаимном сотрудничестве и развитии между РОПРЭХ и ОПРЭХ Узбекистана, что позволит в будущем обеспечить более продуктивную работу с узбекскими коллегами и построить взаимовыгодное сотрудничество на благо развития специальности в целом. 

Состоялся Круглый стол «Профессиональные и образовательные стандарты в пластической хирургии. Обмен опытом». Панелисты обсудили развитие образовательных систем специальности «Пластическая хирургия» в России и Узбекистане. 

Благодарим всех организаторов, участников и гостей конференции за насыщенную программу, доклады и проявленный интерес!