Прошел гибридный продвинутый курс с живой хирургией AASURGERY "Сохраняющая и структурная ринопластика"


 

Уважаемые коллеги!

14-16 октября в г. Санкт-Петербург прошел гибридный продвинутый курс с живой хирургией AASURGERY "Сохраняющая и структурная ринопластика"!

Мероприятие состоялось при поддержке Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, Института пластической хирургии и косметологии.

Директор курса - Пластический хирург и соучредитель клиники A3BEAUTE, к.м.н., доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПбГПМУ Жолтиков Виталий Владимирович.

С приветственным словом конгресс открыла заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет» МЗ РФ, доцент, д.м.н. Кораблёва Наталья Петровна.

Прошли 3 круглых стола на темы: «Сохранение и реконструкция спинки: как предотвращать проблемы и что делать, если что-то пошло не так?», «Хирургия кончика носа: что делать, когда что-то произошло не так, как планировалось? Как решать проблему асимметрии кончика?», «Трудные первичные и вторичные случаи».
За 2 дня состоялось 6 очных секций по пластической хирургии, 4 видеосекции, были проведены 4 живые операции и 6 секций по косметологии с живыми трансляциями. Прошел Диссекционный курс «Современная сохраняющая и структурная ринопластика» с практической отработкой техник на биоматериале.

С докладами также выступили ведущие зарубежные специалисты разных стран: Bahman Guyuron(США), Dean Toriumi (США), Enrico Robotti(Италия), Charles East (Великобритания), Olivier Gerbault (Франция), Abdulkadir Goksel (Турция), Sebastian Haack (Германия), Aaron Kosins (США), Milos Kovacevic (Германия), Jose Carlos Neves(Португалия), Peter Palhazi (Венгрия), Yves Saban (Франция), Ahmet Alp(Турция), Sunil Tanvar (Индия).

Программа курса аккредитована в системе НМО.

Благодарим всех участников, организаторов и спикеров за интересные доклады и насыщенную программу!