Прошел Дискуссионный клуб "Красота в женских руках" им. В.Г. Змазовой

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 5 марта 2024 г., прошел Дискуссионный клуб "Красота в женских руках" им. В.Г. Змазовой!

В этом году перед известными пластическими хирургами и косметологами выступили начинающие специалисты индустрии красоты. Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ Мантурова Наталья Евгеньевна подчеркнула, что «мэтры искренне рады за своих учениц, которые в докладах объединили профессионализм и научность, наглядно продемонстрировав красоту результатов». Докладчики дискуссионного клуба раскрыли тему: «Молодежный подход. От искусства к красоте. Взгляд без пристрастия».

Мероприятие состоялось при поддержке Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, кафедры пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий РНИМУ им. Н.И. Пирогова и Института пластической хирургии и косметологии. Информационный партнер – МИА "Россия сегодня".

Женщины в России вносят огромный вклад в укрепление здоровья, повышение качества и продолжительности жизни в обществе. Исторически от женщины в России зависит здоровье и благополучие семьи и детей, здоровье и благополучие общества. Женщинам определена одна из ключевых ролей в построении здорового будущего. Ежегодно Дискуссионный клуб "Красота в женских руках" им. В.Г. Змазовой проходит в преддверии Международного женского дня и символизирует прибытие весны!  

В заседании приняли участие:

-  Главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения РФ, д.м.н., профессор Мантурова Наталья Евгеньевна
-  Председатель правления Российской ассоциации женщин-пластических хирургов Мариничева Ирина Геннадьевна
-  Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии ЦФО Министерства здравоохранения РФ, главный врач Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии Жукова Ольга Валентиновна
-  Директор Центрального института ботулинотерапии и актуальной неврологии Орлова Ольга Ратмировна
-  Президент Общества по клинической адаптологии и медицинской иммунологии, профессор Татаурщикова Наталья Станиславовна
-  Заведующая отделением косметологии Института пластической хирургии и косметологии Стенько Анна Германовна
-  Президент национального общества мезотерапии Михайлова Наталья Павловна
-  Дерматолог, косметолог, к.м.н., Шарова Алиса Александровна
-  Врач пластический хирург Киселева Дарья Игоревна
-  Врач пластический хирург Готовцева Ульяна Афанасьевна
-  Врач-косметолог Петрий Марина Александровна
-  Врач-косметолог Рубцова Любовь Алексеевна
-  Врач-косметолог Клыкова Анна Владимировна
-  Врач-ординатор, пластический хирург Постникова Екатерина Вячеславовна
-  Врач ординатор, косметолог Безбородова Анна Владимировна
-  Врач ординатор, пластический хирург Чегодаева Снежана Алексеевна
-  Врач пластический хирург Томова Алина Александровна
-  Врач ординатор, пластический хирург Галий Мария Игоревна

Модераторы: 

-  Врач пластический хирург Орлов Антон Анатольевич
-  Пластический хирург, профессор, д.м.н Пшениснов Кирилл Павлович

Тематические направления Дискуссионного клуба:

«Современные тенденции в реконструктивной хирургии»; «Красота руками хирургов или история одной пациентки»; «Линии жизни»; «Инновационные неивазивные технологии в современной эстетической медицине»; «Смена вектора терапии в кабинете врача-косметолога. От точечной коррекции к системному подходу»; «Омолаживающая пластика лица. Как подготовиться пациенту»; «Нарушение пигментации. Стандарты красоты»
«Как искусство повлияло на выбор моей профессии»; «Красота и здоровье молочной железы в современной пластической хирургии»; «Послеродовые изменения в жизни женщины. Роль пластического хирурга».

Благодарим уважаемых докладчиков, гостей, коллег и организаторов за высочайший профессионализм и преданность своему делу! 
С наступающим Международным женским днём, дорогие женщины!