IV Балтийский конгресс по пластической хирургии и косметологии 2021 состоялся!

10-12 сентября в городе Светлогорск на побережье Балтийского моря прошло ежегодное значимое мероприятие для специалистов эстетической медицины.

Конгресс объединил в себе огромное количество специалистов и позволил спикерам и участникам обменяться колоссальным количеством информации, ознакомиться с инновациями отрасли и продуктивно провести время в компании коллег и единомышленников.

Научная программа включила более 60 докладов по косметологии и пластической хирургии от 54 спикеров, было проведено 4 показательных операций с онлайн-трансляцией из операционной и марафон живых инъекций от экспертов эстетической медицины.

 

Сессия по пластической хирургии прошла на тему ”Реконструкция и эстетика лица”.

Свои доклады представили признанные спикеры из России и эксперты сообщества Euromedicom. 

 

Программа по косметологии “Гармонизация внешности пациента”, “Техники в работе врача косметолога” включила в себя доклады на самые актуальные темы в области косметологии и показательные мастер-классы от врачей-косметологов.

 

В рамках IV Балтийского конгресса состоялся курс для руководителей - динамичная интенсивная стратегическая сессия от бизнес-тренера Гусевой Дарьи Александровны и бизнес-экспертов Russian School!

 

Традиционно на сессии по пластической хирургии состоялась панельная дискуссия.

Тема дискуссии: “Особенности работы с гравитационным птозом мягких тканей лица, эндоскопия или открытый лифтинг».

Модераторы: Мантурова Н.Е., Круглик С.В.

Панелисты: Мантурова Н.Е., Блохин С.Н., Волох М.А., Вербо Е.В., Ищенко А.Л.

 

Мероприятие состоялось при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Правительства Калининградской области.

 

Председатель Балтийского конгресса: Наталья Евгеньевна Мантурова  - Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный специалист пластический хирург Министерства здравоохранения Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы.

 

Организатор конгресса: "Russian School".

 

Научный комитет конгресса:

Руководитель научной программы по пластической хирургии Сергей Викторович Круглик.

Руководитель научной программы по косметологии Екатерина Владимировна Круглик.

 

Балтийский конгресс получил заслуженное признание профессионального сообщества, пластических хирургов и косметологов и помог многим специалистам заявить о себе! 

 

Организаторы конгресса и научный комитет выражают огромную благодарность партнёрам и участникам мероприятия за проявленный интерес к одному из важнейших событий в мире пластической хирургии и косметологии.

 

Юбилейный V Балтийский конгресс состоится 11-13 сентября 2022 года.

До новых встреч в Светлогорске!