II Международная научная конференция «Современные тенденции исследований в области пластической хирургии и эстетической медицины.

 

В 2019 году прошла первая международная конференция , в которой была принята резолюция и передана в Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения, Министерство здравоохранения РФ и департамент здравоохранения города Москвы.

На конференцию приглашены специалисты не только России, но и зарубежных стран, таких как Турция и Италия для обмена профессиональными знаниями и опытом на международном уровне. 

Для пластических хирургов и дерматокосметологов это значимое мероприятие , так как на этом мероприятии  есть возможность повысить свой уровень междисциплинарных знаний и использовать в своей практике лучший международный опыт.

 

Сегодня, 8 апреля в Главном здании РУДН состоялось открытие второй международной научной конференции.

Состоялось пленарное заседание, в котором с приветственным словом выступили:

  • Министр здравоохранения Российской Федерации МУРАШКО Михаил Альбертович,
  • Д.м.н., профессор, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по пластической хирургии, заведующая кафедрой пластической и реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МАНТУРОВА Наталья Евгеньевна,
  • Доктор физико-математических наук, профессор, академик РАН, президент РУДН ФИЛИППОВ Владимир Михайлович.

В заседании также приняли участие:

АБРАМОВ Алексей Юрьевич – ректор медицинского института РУДН

ПОТЕКАЕВ Николай Николаевич - главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Минздрава России, д.м.н., профессор, директор ГБУЗ; Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии; Департамента здравоохранения города Москва.

 

За активную деятельность в развитии Российского профессионального сообщества пластических хирургов Медалями РОПРЭХ награждены:

  • ПАВЛЮК-ПАВЛЮЧЕНКО Леонид Леонидович–д.м.н., профессор, заведующий кафедрой пластической хирургии ФНМО МИ РУДН
  • МЕЛЬНИКОВ Дмитрий Владимирович –к.м.н., доцент кафедры пластической хирургии Сеченовского университета, хирург Клиники онкологии, реконструктивно-пластической хирургии и радиологии
  • ВАСИЛЬЕВ Вячеслав Сергеевич– к.м.н., член РОПРЭХ, ASPS, ISPRES, OPM.

 

 

В 17:00 по московскому времени в зале Ученого Совета состоится круглый стол, на котором участники обсудят развитие пластической хирургии и косметологии в России и новые введения.

 

Сегодня пройдут 4 секции, а завтра 9 апреля 2021 участников конференции ждет еще 5 сессий докладов.