2-я Конференция памяти академика Н.О.Миланова "Пластическая хирургия в России. Актуальные вопросы микрохирургии"

17 февраля 2016 года будет ровно 2 года, как ушел из жизни наш горячо любимый и замечательный человек Николай Олегович Миланов.

Ученики академика Н.О. Миланова и основанный им НОКЦ Пластической хирургии ПМГМУ им. И.М. Сеченова учредили и планируют проведение Конференции памяти Н.О. Миланова «Пластическая хирургия в России» в феврале 2016 года. Это будет уже очередной, второй по счету памятный форум, посвященный Н.О. Миланову. Первая конференция была приурочена к открытию памятного бюста и проводилась в дни годовщины кончины нашего учителя. Так уж получилось, что дата смерти и дата приказа о создании последнего детища Николая Олеговича НОКЦа Пластической хирургии совпали, 17 февраля… Эта дата будет закреплена за ежегодной Мемориальной конференции.

Тематика конференции – актуальные вопросы пластической хирургии с акцентом на ее реконструктивную часть, которая в структуре специальности значительно преобладает. Традиционно особенное внимание микрохирургии как высокотехнологичному методу реконструкции.

В рамках конференции будет проведен конкурс интересных клинических наблюдений. Самые инетересные клинические наблюдения будут представлены в виде докладов и поощрены организаторами конференции. 

 

Тезисы и заявки на доклады принимаются до 25.12.2015 и будут опубликованы в журнале «Анналы пластической реконструктивной и эстетической хирургии». 

 

Тезисы и заявки на участие в конкурсе клинических наблюдений присылать по адресу: plasticsurgeon@yandex.ru, ostarceva@mail.ru

Адрес сайта конференции: http://www.reconsurg.ru/milanov/