Трофимова Евгения Ивановича на премию «Золотой ланцет»

Глубокоуважаемые коллеги!

 

Прошу вас оказать поддержку и выдвинуть д.м.н., профессора Трофимова Евгения Ивановича на профессиональную премию «Золотой ланцет» за его многолетний вклад в развитие отечественной Пластической и реконструктивной микрохирургии. Одной из важной задач РОПРЭХ, на мой взгляд, является именно поддержка коллег в сложных ситуациях.

 

К сожалению д.м.н., профессора Трофимова Евгения Ивановича, соучредителя РОПРЭХ, который посвятил почти всю свою сознательную жизнь микрохирургии, проработал в ВНЦХ-РНЦХ им. Акад. Б.В.Петровского 37 лет, из них 20 лет был руководителем одного из отделений Отдела пластической и реконструктивной микрохирургии академика Николая Олеговича Миланова недавно уволили из РНЦХ по решению руководства. Последние несколько лет, отделение работало достаточно в сложных условиях, что не могло не привести к проблемам в самом отделении и к конфликтам с руководством, которое нашло решением проблемы увольнение Евгения Ивановича и расформирование руководимого им отделения. История долгая, ни заступничество коллектива, ни здравый смысл не подсказал, что увольнение такого сотрудника при любых обстоятельствах, является кощунством. Я выражаю тут свое личное мнение, но я уверен, что все, кто знают Евгения Ивановича Трофимова, его коллеги и пациенты поддержат меня.

 

Коллеги, я прошу выразить поддержку профессору Е.И. Трофимову, мы объявляем сбор подписей в его поддержку и одновременно с этим я хочу выдвинуть Евгения Ивановича на премию «Золотой ланцет» за его вклад в развитее отечественно Пластической и реконструктивной микрохирургии, вручение которой, как вы знаете в этом году состоится 16 ноября.

 

Сбор подписей:

 

 

 

 

 

 

Липский К.Б., к.м.н., доцент Кафедры пластической хирургии 1МГМУ им. И.М. Сеченова

Президент Российского Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов.