Обращение и.о. президента РОПРЭХ проф. Неробеев А.И. к членам РОПРЭХ

КОЛЛЕГИ!
 
Вы, разумеется, знаете об уходе из жизни организатора и бессменного председателя нашего общества ОПРЭХ академика Миланова Николая Олеговича. Излишне говорить насколько тяжела эта утрата для всех нас, но жизнь продолжается и, в том числе, и для памяти Н.О. Миланова мы обязаны продолжать эту, очень важную для всех специалистов, начатую им деятельность. На промежуточном собрании части членов ОПРЭХ – присутствовало 114 человек, меня избрали исполняющим обязанности президента общества до проведения общенационального съезда.
Ознакомившись с документацией общества, я обнаружил, что перед съездом нам необходимо провести большую организационную работу.
Во-первых – выявить количество действительных членов общества, которые платят членские взносы.
Во-вторых, ознакомить максимально большое количество пластических хирургов с задачей и планами работы общества.
Главная задача общества – объединение специалистов с целью профессионального совершенствования и юридически-правовой помощи в затруднительных обстоятельствах. И если первый постулат выполняется обществом на протяжении всего периода его существования, то второй – профессиональная оценка компетенции члена общества и возможности юридической поддержки активно не прорабатывался. Созданный этический комитет, возглавленный главным специалистом Минздрава проф. Мантуровой Н.Е., провёл несколько заседаний с разбором отдельных случаев, но результаты и эффективность помощи не стали достоянием всех его членов.
Коллеги, надеюсь, Вы понимаете, что практическая работа общества невозможна без финансовой поддержки – организация конгрессов, издание журнала, оформление и расширение сайта, заключение договоров с юристами и т.д. требуют значительных материальных издержек. Николай Олегович, путём титанических усилий оставил нам общество в относительно благополучном финансовом состоянии, однако, дальнейшая работа, особенно с планируемым расширением юридических функций, требует дальнейшего и надёжного финансирования. Основных источников финансирования – три.
Первый – членские взносы. К сожалению, значительная часть членов не платит взносы, поэтому, во время настоящей ревизии деятельности общества, они будут уведомлены об исключении и лишены возможности получать журнал, если не оплатят взносы.
Второй – поступления от рекламы на страницах журнала.
Третий – на собрании инициативной группы в июле 2014 года принято решение взимании платы за использование логотипа общества ОПРЭХ при проведении различных коммерческих конгрессов, которые согласованы с советом общества.
Коллеги, в этот переходный период прошу Вас высказать пожелания об улучшении работы общества и его структур. Буду благодарен за любое предложение.
И последнее: ОБЩЕСТВО – это мы с Вами и каждый из нас – равноправный его член, несёт свою долю ответственности за его существование.
 
 
                                                                                                                                                                                                                                                                                и.о. президента проф. Неробеев А.И.