Соболезнование друзей, коллег и близких по поводу ухода из жизни акад.РАН, професоора Н.О.Миланова

 

Соболезнование друзей, коллег и близких по поводу ухода из жизни акад.РАН, професоора Н.О.Миланова


Правительственная Телеграмма №435  

От лица сотрудников Министерства Здравоохранения Российской Федерации и от себя лично выражаю свои искренние соболезнования родным, близким и коллегами Николая Олеговича Миланова. 

Академик РАМН, Ведущий Российский Специалист в области пластической и реконструктивной хирургии, Николай Олегович всю жизнь посвятил развитию микрохирургии в нашей стране, возвращая здоровье тысячам пациентов. 

Мы глубоко скорбим об утрате вместе с родными и близкими Николаая Олеговича.

 

Минизстр Здравоохранения РФ

В.И.Скворцова


 

 

Обращение директора Центра косметологии и пластической хирургии города Екатеринбурга Сергея Нудельмана

Я потрясен известием  о скоропостижной и безвременной смерти президента  нашего профессионального сообщества Николая Олеговича Миланова.

Я глубоко соболезную семье Николая Олеговича по поводу невосполнимой утраты.

Я глубоко соболезную всем нам, его коллегам, лишившимся талантливого организатора, умелого руководителя и выдающегося ученого, замечательного  хирурга, который многие годы верно служил интересам российской реконструктивной  и пластической хирургии и внес бесценный вклад в ее развитие. 

 

Сергей Нудельман,

член  ОПРЭХ, действительный член ISAPS, член ASAPS,

директор Центра косметологии и пластической хирургии, Екатеринбург 


Обращение президента Томской региональной общественной организации «Сибирская ассоциация пластических, реконструктивных и эстетических хирургов»

От лица членов нашей Ассоциации и от себя лично искренне присоединяемся к соболезнованиям по поводу безвременной кончины академика Миланова Николая Олеговича.
Вечная память о нём будет жить не только в сердцах его учеников, но и тысяч Российских пластических хирургов!

С уважением, президент САПРЭХ,
д.м.н., врач-пластический хирург,
заведующий отделом развития ВМП Томской ОКБ
Александр Иванович  Цуканов


Обращение президента Армянской Ассоциации Пластичесчких Реконструктивных и Эстетических хирургов

От имени Армянской Ассоциации Пластических Реконструктивных и Эстетических хирургов выражаю глубокое соболезнование по поводу скоропостижной кончины выдающегося хирурга, великого ученого, незаурядного человека, талантливого организатора, доктора медицинских наук, профессора, академика Российской академии медицинских наук, президента общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов России, главного пластического хирурга России Николая Олеговича  Миланова.
За свою недолгую жизнь Николай Олегович сотворил много добра. Он стоял у истоков становления реконструктивной микрохирургии в Советском Союзе, разработал и внедрил в практику ряд уникальных операций и способов в пластической и реконструктивной хирургии, за что и был удостоен высоких государственных наград. Долгие годы профессор Миланов возглавлял отдел пластической и реконструктивной микрохирургии ВНЦХ АМН. За время плодотворной работы основал большую школу опытных хирургов, воспитал плеяду высококвалифицированных специалистов, которые успешно работают не только в России и СНГ, а также во многих странах мира. Более 60 докторов и кандидатов наук защитили свои работы под руководством профессора Миланова.  Он автор более 650 научных работ и 7 монографий, по которым учатся сегодняшнее поколение хирургов. Велика  его роль в становлении специальности “Пластическая хирургия”. За годы своей научной и профессиональной деятельности Николай Олегович стал непререкаемым авторитетом для сотрудников и пользовался безграничной любовью и доверием пациентов.
Мы скорбим по поводу преждевременной кончины великого хирурга большого ученого и любимого учителя. Вечная память!

Председатель Ассоциации
Оганесян Армен Рафаелович


Коллектив Отделения реконструктивной пластической хирургии НУЗ "Отделенческой больницы на ст. Иваново ОАО"РЖД"  
выражает сердечные соболезнования по поводу скоропостижной кончины
Президента РОПРЭХ  Миланова Николая Олеговича

Члены РОПРЭХ
Воронов Сергей Николаевич
Шеметов Николай Владимирович
Лобов Константин Николаевич


Уважаемые коллеги! Коллектив  отдела восстановительной микрохирургии Национального института хирургии и
трансплантологии НАМН Украины (г.Киев) под руководством д.мед.н. Галич С.П. выражает Вам свои глубокие соболезнования в связи
с уходом из жизни выдающегося хирурга и ученого России Миланова Николая Олеговича!